2006 - 2010 年度

2009 - 2010 年度

全港小學校際比賽成績
  • 全港小學體育獎勵計劃 — 銀獎
  • 港島東區 最佳運動員 — 林穎沁

港島東區小學校際比賽成績
  • 游泳 — 女子乙甲組團體賽亞軍
    • 50米胸泳亞軍 — 林穎沁
    • 50米背泳殿軍 — 張梓恩
    • 50米蝶泳殿軍 — 徐霈榆
    • 100米胸泳冠軍 — 張梓恩
    • 100米胸泳竽軍 — 林穎沁
    • 100米自由泳季軍 — 葉芷晴
    • 4 x 50米自由泳接力季軍
  • 游泳 — 女子乙甲組
    • 50米背泳季軍 — 林晞澄
    • 100米自由泳亞軍 — 林晞澄

  • 田徑 — 女子甲組團體賽亞軍
    • 60米冠軍 — 徐霈榆
    • 100米冠軍 — 袁穎藍
    • 4 x 100米接力季軍
  • 田徑 — 女子乙組團體賽優異獎
    • 100米殿軍 — 文櫻樺
  • 田徑 — 女子丙組
    • 跳遠冠軍 — 黃凱琳


  • 籃球 — 冠軍

  • 羽毛球— 優異獎
港島東區小學校際比賽傑出運動員獎
  • 籃球 — 陳彥彤、羅卓容

全港小學區際比賽成績
  • 游泳比賽 — 女子甲組
    • 100米胸泳殿軍 — 張梓恩
  • 籃球 — 亞軍

全港小學區際比賽
傑出運動員獎
  • 籃球 — 陳彥彤


全港小學籃球挑戰賽亞軍




2008 - 2009 年度

全港小學校際比賽成績
  • 全港小學體育獎勵計劃 — 銀獎

港島東區小學校際比賽成績
  • 游泳 — 女子甲組團體賽冠軍
    • 50米胸泳亞軍 — 林穎沁
    • 50米背泳冠軍 — 林錦華
    • 50米背泳季軍 — 伍適然
    • 50米蝶泳亞軍 — 伍適然
    • 100米胸泳冠軍 — 何詩蓓
    • 100米自由泳冠軍 — 何詩蓓 (破學界紀錄)
    • 100米自由泳亞軍 — 林錦華
    • 4 x 50米自由泳接力冠軍
  • 游泳 — 女子乙組團體賽季軍
    • 50米胸泳冠軍 — 張梓恩
    • 50米自由泳季軍 — 徐霈榆
  • 田徑 — 女子甲組團體賽季軍
    • 100米冠軍 — 陳家倩
    • 200米殿軍 — 何詩蓓
    • 4 x 100米接力冠軍
  • 田徑 — 女子乙組團體賽季軍
    • 60米冠軍 — 徐霈榆
    • 100米冠軍 — 袁穎藍
    • 4 x 100米接力冠軍
  • 田徑 — 女子丙組
    • 60米殿軍 — 陳穎姿
    • 100米季軍 — 文櫻樺

  • 籃球 — 優異獎
  • 羽毛球— 優異獎
  • 乒乓球 — 女子乙組冠軍
港島東區小學校際比賽傑出運動員獎
  • 乒乓球 — 王詠彤、周俊珊

全港小學區際比賽
  • 游泳 — 女子甲組
    • 100米胸泳冠軍 — 何詩蓓 (破學界紀錄)
    • 100米自由泳冠軍 — 何詩蓓
  •  田徑 — 女子甲組
    • 100米冠軍 — 陳家倩



2007 - 2008 年度

全港小學校際比賽成績
  • 全港小學體育獎勵計劃 — 銀獎
  • 港島東區 最佳運動員 — 何雅舒

港島東區小學校際比賽成績
  • 游泳 — 女子甲組團體賽亞軍
    • 50米胸泳冠軍 — 何雅舒 (破學界紀錄)
    • 100米胸泳冠軍 — 何雅舒 (破學界紀錄)
    • 100米自由泳亞軍 — 林錦玲
    • 4 x 50米自由泳接力亞軍
  • 游泳 — 女子乙組團體賽冠軍
    • 50米胸泳冠軍 — 何詩蓓 (破學界紀錄)
    • 50米胸泳亞軍 — 張梓恩
    • 50米自由泳冠軍 — 林錦華
    • 50米背泳季軍 — 林錦華
    • 100米自由泳冠軍 — 何詩蓓 (破學界紀錄)
    • 4 x 50米自由泳接力冠軍
      • 自由泳接力第一棒 — 何詩蓓(破學界紀錄)

  • 田徑 — 女子乙組
    • 100米冠軍 — 陳家倩
    • 4 x 100米接力殿軍
  • 田徑 — 女子丙組
    • 60米冠軍 — 袁穎藍
    • 100米冠軍 — 徐霈榆
    • 4 x 100米接力亞軍
  • 籃球 — 優異獎
  • 羽毛球— 優異獎
  • 排球 — 冠軍


全港小學區際比賽成績
  • 游泳 — 女子甲組
    • 50米胸泳季軍 — 何雅舒
    • 100米胸泳亞軍 — 何雅舒
  • 游泳 — 女子乙組
    • 50米自由泳冠軍 — 何詩蓓
    • 100米自由泳冠軍 — 何詩蓓

  • 田徑 — 女子乙組
    • 100米冠軍 — 陳家倩

2006 - 2007 年度

港島東區小學校際比賽成績
  • 游泳 — 女子甲組體賽季軍
    • 50米胸泳冠軍 — 何雅舒
    • 100米胸泳冠軍 — 何雅舒 (破學界紀錄)
  • 游泳 — 女子乙組團體賽亞軍
    • 50米自由泳冠軍 — 何詩蓓 (破學界紀錄)
    • 100米自由泳冠軍 — 何詩蓓 (破學界紀錄)
    • 4 x 50米自由泳接力亞軍
  • 田徑 — 女子丙組
    • 100米冠軍 — 陳家倩
  • 羽毛球— 優異獎

全港小學區際比賽成績
  • 游泳 — 女子甲組
    • 50米胸泳季軍 — 何雅舒
    • 100米胸泳亞軍 — 何雅舒
  • 女子乙組
    • 50米自由泳冠軍 — 何詩蓓
    • 100米自由泳冠軍 — 何詩蓓
  • 田徑 — 女子丙組
    • 100米冠軍 — 陳家倩