榮譽榜‎ > ‎

朗誦比賽

2016 - 2017 年度

第六十八屆香港學校朗誦節
   
    粵語經文誦 小學一至三年級
        亞軍    葉裕琳 (1A)
        季軍    鄧奕欣 (2B)
    
    粵語散文集誦 (女子組) 小學三、四年級
        冠軍    三、四年級中文集誦隊

    粵語散文獨誦 (女子組) 小學一年級
        亞軍    葉裕琳 (1A)

    粵語散文獨誦 (女子組) 小學二年級
        季軍    吳樂妍 (2D)

    粵語散文獨誦 (女子組) 小學三年級
        季軍    曾曉穎 (3C)

    粵語散文獨誦 (女子組) 小學五年級
        季軍    陳凱嵐 (5B)

    粵語詩詞獨誦 (女子組) 小學一年級
        季軍    畢心蕎 (1D)

    粵語詩詞獨誦 (女子組) 小學二年級
        冠軍    歐芷蓉 (2B)、梁景嵐(2C)謝永晞 (2D)     
        亞軍    陳昕翹 (2B)

    粵語詩詞獨誦 (女子組) 小學三年級
        亞軍    曾曉穎 (3C)

    粵語詩詞獨誦 (女子組) 小學四年級
        亞軍    楊浩恩 (4C)      
        季軍    周澤雯 (4A)

    粵語詩詞獨誦 (女子組) 小學五年級
        季軍    鄭善澧 (5D)  

    粵語詩詞獨誦 (女子組) 小學六年級
        冠軍    李悅荍 (6D)   
    

    Girls Solo Verse Speaking (Primary 1 and 2)
        1st    李明欣、歐芷蓉 (2B)   
        3rd    陳昕翹、鄧奕欣 (2B)、陳詩穎(2C)
      
    Girls Solo Verse Speaking(Primary 3)
        3rd    吳樂瑤 (3C)

    Girls Solo Verse Speaking(Primary 4)
        2nd   周澤雯 (4A)

    Girls Solo Verse Speaking (Primary 5)
        2nd   林子瑩 (5A)
   
    Girls Solo Verse Speaking (Primary 6)
        1st    吳其穎 (6C)    
        3rd    陳海盈 (6B)、吳卓穎 (6D)

    Girls Solo Prose Reading (Primary and 6)
        1st    吳卓穎 (6D) 
        3rd    唐晞桐 (5A)
       
    普通話詩詞獨誦 (女子組) 小學一、二年級
        冠軍    謝永晞 (2D)、梁思穎(2A)   
        亞軍    袁靖喬 (1B)、陳昕翹 (2B) 
        季軍    樊博學 (1C)  

    普通話詩詞獨誦 (女子組) 小學三、四年級
        亞軍    張桐嵐 (3A)、唐婕甄(3B)、曾曉穎 (3C)、袁浠翹 (4A)、黃晞晴、陳子淇(4C)

    普通話詩詞獨誦 (女子組) 小學五、六年級
        亞軍    余詠楠 (5B)
        季軍    曹心怡 (5A)、鄭焯同 (6A)
    
    普通話散文獨誦 (女子組) 小學一、二年級
        冠軍    龔芷琳 (2A)  
        亞軍    陳詩穎 (2C)

    普通話散文獨誦 (女子組) 小學三、四年級
        亞軍    曾曉穎 (3C)     
        季軍    梁思睿 (3C)、袁浠翹 (4A)

    普通話散文獨誦 (女子組) 小學五、六年級
        亞軍    鄭焯同 (6A)

其他朗誦比賽

口才大激鬥2017(初小組)
    英語備稿朗誦    亞軍    吳樂妍(2D)

口才大激鬥2017(初小組)
    粵語備稿朗誦    冠軍    吳樂妍(2D)

Kids Speaking Championship
    P5-P6    Third runner-up    CHEUNG SHUN HUEN(6D)

Gifted Child Music and Speech Competition
    P1-P2 Grade 2 Harp    Champion    
何汶穎 (1B)

2016年度香港校際普通話朗誦比賽
    小學一年級組     亞軍    鄭靖霖(1C)

2016 第五屆全港「藝海之星」綜藝比賽 
(P3-P4-A) 
    普通話小學散文 亞軍    曾曉穎(3C)
    普通話小學詩歌 
亞軍    曾曉穎(3C)

2016 亞洲校際朗誦比賽 (小學三、四年級組)
    詩詞獨誦 冠軍    梁允僖 (4A)
    詩詞獨誦 季軍    梁允瑜 (4D)

第八屆【中華挑戰盃】全港人才藝術朗誦大賽
    初小組普通話新詩組 冠軍    謝永晞 (2D)
    中小組普通話繞口令組 亞軍    謝永晴 (3B)

2016 學生故事/詩歌創作比賽
    初小故事組 亞軍    鄧君言 (3A)
  
口才大激鬥 2016 (初小組)
    粵語說故事 冠軍    吳樂妍 (2D)
    粵語備稿朗誦 亞軍    吳樂妍 (2D)

第二屆全港小宇宙普通話朗誦大賽 (初小組)  
    古詩 冠軍    曾曉穎 (3C)
    新詩 冠軍    曾曉穎 (3C)
    散文 冠軍    曾曉穎 (3C)
    宇宙大獎     曾曉穎 (3C)

2016第九屆中國青少年(香港)才藝比賽
    粵語詩詞中小組   金獎   吳爾珵(4B)