榮譽榜‎ > ‎

體育運動

2016 - 2017 年度

田徑及球類

2016-2017年度港島東區排球比賽(決賽)
    亞軍    李珀如(5A)    呂杏兒(5A)    袁希桐(5A)    陳彥彤(5B)    
馬樂晴(6A)    伍思嫚(6A)    葉雅庭(6A)    楊逸楓 (6B)
                
嚴梓允(6B)    林睿琦 (6C)    吳泇睿(6C)    王祉媛(6C)    冼鈺淇(6D)    蔡芷晞(6D)

2016-2017年度學校運動會
    200米賽跑    冠軍    
陳祉玥(5C)    黎卓嘉(6D)    亞軍    徐凱彤(5C)    張穎之(6A)    季軍    陳芷澄(5D)    蘇穎琳(6B)
    100米賽跑    冠軍    黃穎嘉(3D)    邱蒨庭(4D)    容敏晴(5C)    盧森沂(6A)
                         亞軍    戴斯貝(3B)    楊舒晴(4C)    利巧琳(5B)    梁凱喬(6B)
                         季軍    吳宛螢(3B)    鄧沅盈(4D)    陳枳橋(5D)    林嘉琪(6C)
    跳遠              冠軍    
曹心怡(5A)    王靖惠(6C)     亞軍    陸邱琳(5B)     王祉媛(6C)     季軍    吳沚殷(5C)     陳思毅(6D)   
    擲豆袋          冠軍    
吳璟怡(6C)    鄭詠琳(6C)    王君甯(6C)

2016-2017年度港島東區小學校際田徑比賽
    傑出運動員    
邱蒨庭(4D)

青少年網球馬拉松挑戰盃2016
    女子12歲或以下單打    亞軍    
陳思毅(6D)

Panasonic飛達春季兒童田徑錦標賽
    4x100米女子06年組    第三名    
曹心怡(5A)
    
 4x100米女子05年組   第二名    李奕彤(6D)

鳴遠盃3人籃球邀請賽
    亞軍    
畢心柔(4C)    何敏伶(5A)    SAMANTHA(5C)    李思慧(5C)    源子柔(6A)    紀亦青(6B)

第十九屆全港小學區際田徑比賽女子丙組
    100米  季軍    邱蒨庭 (4D)

東區分齡田徑比賽2016 女子F組 (6至9歲組)
    60米 亞軍    邱蒨庭 (4D)
    100米 亞軍    邱蒨庭 (4D) 

港島東區校際田徑比賽
    女子甲組
        團體 亞軍    陳祉玥 (5C)、盧森沂、陳沛行 (6A)、洪愷彤 (6B)、鄭詠琳、謝采頤、王靖惠 (6C)、李奕彤 (6D)
        60米 亞軍    陳祉玥 (5C)  
        100米 亞軍    盧森沂 (6A) 
        跳遠 冠軍    李奕彤 (6D)    
    
    女子乙組
        200米 亞軍    湯蔚晴 (5D)
        跳遠 亞軍    曹心怡 (5A) 
    
    女子丙組
        團體 亞軍    陳卓楠 (4B)、楊舒晴、吳雪鈴 (4C)、邱蒨庭、鄧沅盈(4D)
        60米 冠軍    楊舒晴 (4C)
        100米 冠軍    邱蒨庭 (4D)
        4x100接力 季軍    陳卓楠 (4B)、吳雪鈴、楊舒晴 (4C)、邱蒨庭、鄧沅盈 (4D)

飛達新苗田徑錦標賽2016 (2007年組) 
    60 米障礙賽 亞軍    邱蒨庭 (4D)

2016 寶血盃小學籃球挑戰賽
    季軍    黃穎嘉 (3D)、梁琛渝 (4B)、畢心柔、趙蔚茵、黎桐昕 (4C)
               鄭蔚兒 (5A)、黎倬彤 (5C)、陳芷澄 (5D)、源子柔(6A)、何敏希 (6D)   

南區分齡田徑比賽2016 (女子兒童F組)
    100米賽跑 冠軍   邱蒨庭 (4D)
    跳遠 冠軍   陳卓楠(4B)  
    跳遠 季軍   邱蒨庭 (4D)   


舞蹈及體育舞蹈

第五十三屆學校舞蹈節
   
捷克舞    甲級獎
    
趙晉萱 (4A)     陳子淇(4C)

奧地利舞    優等獎
    
甄心弦(1D)    陳嵐(2A)    韓旭研(2A)    林欣妤(2A)    歐芷蓉(2B)    郭愷翹(2B)    潘梓榆(2C)    張君意(2D)    李殷晴(2D)   
    冼希澄(2D)    戴牽彤(2D)    鄧巧悠(2D)    鍾欣形(3A)    夏靖喬(3A)    鄧君言(3A)    陳珈慧(3B)    陳映希(3B)    許逸華(3B)
    林欣蔚(3B)    呂書臻(3B)    鍾曉霖(3C)    梁卓藍(3C)    黃韋晴(3C)    陳芷樂(3D)           


烏克蘭舞    優等獎
     蔡緯澄(4A)    
趙晉萱(4A)     張皓兒(4B)    韓卓然(4B)    吳爾珵(4B)    梁焯霏(4B)     王嘉晞(4B)     陳子淇(4C)    黃晞晴 (4C)
     
杜宇司(4C)    彭愷諄(4D)    何敏詩(4D)    陳雅沂(5A)    周令希(5A)    郭瓔慧(5A)    李珀如(5A)    姚綽盈(5A)    許迪華(5B)    
     
姚尚琳(5B)    何洛瑤(5C)    陳俙翹(5D)    黃雅誼(5D)    方雅樂(6A)    梁焯嵐(6A)    呂書琳(6A)    阮焯楹(6A)    陳依伶(6B)
     
趙穎欣(6B)    詹曉林(6C)    王祉媛(6C)    郭廷茵(6D)

袋鼠盃舞蹈比賽
    10-11Modern Jazz(Team B)    GOLD    
吳泇睿 (6C)

東區標準拉丁舞蹈比賽暨藝術及文化表演交流 (兒童及青少年) 
    Solo Samba 亞軍    吳爾珵 (4B)
    Solo Jive     吳爾 (4B)
    Solo Waltz 亞軍    吳爾 (4B)
    Solo Tango 亞軍    吳爾 (4B)

2nd World Youth Open Championships & Lotus Cup International Open Championships (Juvenile and Youth)
    Solo Samba Thrid    吳爾珵 (4B)
    Solo Jive Third   吳爾 (4B)
    Solo Cha Cha Cha Third    吳爾 (4B)
    Solo Waltz Third    吳爾 (4B)
    Solo Tango Second    吳爾 (4B)

24th President Cup HK Open Champions & 24th IDTA Cup International Open Championships (Juvenile and Youth)
    Jive Third   吳爾 (4B)
    Cha Cha Cha Third    吳爾 (4B)
    Waltz First    吳爾 (4B)
    Solo Waltz Second    吳爾 (4B)

第十屆舞動香江大賽 (兒童組)
    單人項目芭蕾舞 季軍    鄧君言 (3A)

第十屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大賽 
    青少年同步足喳喳喳組 冠軍   胡睿庭 (3A)

第十六屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽 (幼兒初級組8歲以下)
     單人Rumba 亞軍    李婭楠 (4D) 

第十三屆《德藝雙馨》香港區賽 兒童B組 (9-11歲)
    西方舞雙人或三人舞 冠軍   吳泇睿 (6C)
    西方舞獨舞 冠軍   吳泇睿 (6C)

袋鼠盃舞蹈比賽 2016
    10 - 11 Modern Jazz (Team A) Gold    吳泇睿(6C)
    7 & under Toddler Solo (Team A)   Silver    戴牽彤 (2D)
    Open Troupe   Silver     戴牽彤 (2D)


其他
跆拳道友誼邀請賽2017
    季軍    伍凱彤(4C)

2017 ISI GLACIER OPEN &BASIC CHALLENG
    Solo Comp. Pre Alpha    1st Place     CHAN NADIA TSZ-CHING(1A)
    Stroking Pre Alpha    2nd PLace     
 CHAN NADIA TSZ-CHING(1A)
    Jump  &  Spin Low     3rd Place      CHAN NADIA TSZ-CHING(1A)

Hong Kong Tennis Starts of the Future2016 Competition 
    Girls 10 & Under Singles    1st Runner-up    李卓欣(4C)

香港區小小水運會2017(Part1)
    女子6歲或以下訓練班25米背泳    第三名    
施爾雅(4B)

飛達兒童田徑聯賽第二站2017
    女子05年組-擲壘球    季軍    鄭詠琳(6C)

飛達兒童田徑聯賽第一站2017

    女子2005擲壘球    冠軍    鄭詠琳 (6C)

2016-2017年度全港小學校際劍擊比賽
    女子乙組花劍個人賽    季軍    鄭善澧(5D)

中國香港跳繩體育聯會全港跳繩錦標賽2017
    4X30秒單車速度跳接力比賽    十二歲或以下混合組    亞軍 
    二人同步花式比賽                  十二歲或以下女子組    季軍

全港跳繩錦標賽
    4X30秒單車速度跳接力比賽(十二歲或以下混合)      亞軍    
林奕希(5C)
    二人同步花式比賽                                                季軍    林奕希(5C)

ISI SKATE HONGKONG
    Jump&Spin-Bronze - 1st Place    陳樂詩(2A)
    Freestyle 2 - 3rd Place                陳樂詩(2A)
    Speed Racing - 3rd Place            陳樂詩(2A)
    Interrp.FS2 - 2nd Place               陳樂詩(2A)

ISI SKATE HONGKONG
   Char. Spot.Beta - 3rd Place    鄭靖霖(1C)

第九屆九龍城區體育會盃全港小學劍擊錦標賽
    女子花劍-乙組    冠軍    鄭善澧(5D)
    女子重劍            亞軍    梁芷稀(6D)
    
海豐游泳會
    女子(9-13歲)4X25M自由式友誼賽    銅獎   吳芷瀅(5D)
     女子(9-10歲)50M自由式                 銅獎   吳芷瀅(5D)
      女子(9-10歲)50M蝶式                   冠軍   吳芷瀅(5D)

2017 SGF Fencing Challenge
    Primo Fencing    SILVER    梁芷稀(6D) 

深水埗區劍擊比賽2016
    女子花劍10歲及以下組 冠軍    鄭善澧 (5D)

全港跳繩錦標賽2017 
    1 x 30 秒單車速度跳比賽(十歲或以下女子組) 季軍    容敏晴 (5C) 
    四人同步花式比賽(十二歲或以下混合組) 亞軍    容敏晴、林奕希 (5C)

Tomorrow Star Fencing Competition (Team Event) 
    Girl's Foil Team Under - 8    Champion    蔡曉桐 (3C)

Tomorrow Star Fencing Competition (Silver Cup) 
    Girls' Foil Under - 8     1st Runner-up     蔡曉桐 (3C)

2016 All Star Hong Kong Primary Schools Fencing Competition (Hong Kong Island) 
    Girl's Foil Grade C    2nd Runner-up     蔡曉桐 (3C)

2016 全國擊劍冠軍賽 (總決賽) (U10) 
    女子花劍個人賽 第三名    鄭善澧 (5D)

2016 第二屆萬國擊劍廣佛精英賽 (U10) 
    女子花劍團體賽 第一名    鄭善澧 (5D)
    女子花劍個人賽 第一名    鄭善澧 (5D)

FSA 劍擊運動學院積分賽2016
    冠軍    鄭善澧 (5D)

Leica - HKJC Swimming Gala 2016 Age 6 (girls)
    25 Meters Freestyle    Champion    禇詠同 (2B)
    25 Meters Leg Kicking    1st Runner-up    禇詠同 (2B)

2016 All Star Asian Fencing Championships Team Event
    Girls' Foil Team Under - 12    1st Runner up    梁芷稀 (6D)

3rd Quarter 2016 Fencing Competition 
    U12 Girl's Foil    Champion    梁芷稀 (6D) 
    
Tomorrow Star Fencing Competition 2016 Grand Final
    Girl's Foil Under - 11    2nd Runner up    梁芷稀 (6D) 

2016 ISI Skate Hong Kong    
    Solo Comp. FS1    2nd Place    李孝家 (2B)
    Jump & Spin-Bronze   1st Place    李孝家(2B)
    Freestyle 1    3rd Place    李孝家(2B)
    Speed Racing    3rd Place    李孝家(2B)
    Interp. FS1    1st Place    李孝家(2B)

愉園體育會第十二屆週年水運會(2016) 女子7歲組  
    50米自由泳 季軍    陳嵐 (2A)
    50米蛙泳 亞軍    陳嵐 (2A)
    50米蝶泳 冠軍    陳嵐 (2A)