榮譽榜‎ > ‎

音樂及視覺藝術

2016 - 2017 年度

音樂

第六十九屆香港學校音樂節
Solo
Graded Piano Solo Grade one
    冠軍  謝永晞(2D)   季軍  梁思穎(2A)   陳詩穎(2C)

Graded Piano Solo Grade Two
    季軍  
鄧頌情(3B)   伍彥愷(3C)

Graded Piano Solo Grade Three
   亞軍   蕭芷枏(4D)    季軍   何樂熙(3B)    施筠怡(4D)

Graded Piano Solo Grade Four
   冠軍  
周澤琳(5D)  亞軍  何卓欣(4A)   季軍  鄧沅盈(4D)   

Violin Solo Grade Two
   亞軍  陳殷渟(2A)   季軍  褚詠同(2B)    嚴熙婷(2B)

Violin Duet Junior 
  季軍   梁樂詩(5B)

Flute Solo Primary School-Junior
  亞軍  陳紫君(4B)   余詠楠(5B)

粵曲對唱-小學初級組
    亞軍  楊穎融(4D)、吳璟怡(6C)

粵曲獨唱-子喉獨唱-小學高級組
   冠軍  姚懿津(6B)

Church Music- Foreign Language Age 9 or under -Primary School Choir
   季軍   三、四年級歌詠團

Vocal Solo-Foreign Language Age7to8-Boy or Girls Treble Voice-Primary School
   季軍  
李昍蓓(2A)

其他音樂比賽 

全港兒童、管弦樂及敲擊樂大賽
    P1-P3小提琴    亞軍    洪燕專(3C)

2017歐洲易北河谷國際音樂節香港區邀請賽
    小提琴古典10-12歲組     二等獎    梁樂詩(5B) 

二零一七樂施音樂馬拉松
    感謝狀    源子柔(6A)

2017香港青少年鋼琴大賽

   兒童組    銀獎    袁浠翹(4A)
   幼童組    銀獎    何芯蕾(2C)

聯校音樂大賽2017(總決賽)-管弦樂團小學組
    亞軍    學校管弦樂團
    
聯校音樂大賽2017-管弦樂團小學組
    金獎    學校管弦樂團

香港青年音樂滙演 — 交響樂團比賽
    銅獎    學校管弦樂團

2016 年第三屆香港青少年鋼琴比賽
    七級組 季軍   曹心怡 (5A)

第十五屆香港 (亞太區) 鋼琴大賽
    三級組 二等獎   梁又嘉 (3D) 

國際青少年音樂及藝術比賽2016
    初級鋼琴組 冠軍    黃敏 (4C)

9th HK Students Open Music Competition 2016
    Piano - Preliminary A 1st Place    蘇曉晴 (2D)


視覺藝術

「智慧家居 安全生活」一頁漫畫創作比賽
     小學組    最積極參與學校獎    冠軍

第六屆世界兒童繪畫大獎賽2017

    小童組西畫    銀獎    吳彥孜(1C)

當代青少年及兒童藝術節新春繪畫比賽
    幼兒B組-兒童畫    亞軍    
吳彥孜(1C) 

亞美斯兒童及青少年繪畫大賽2017
    兒童組    金獎   
吳彥孜(1C) 

THE HONG KONG ART EXCHANGE CENTER INTERNATIONAL DRAWING COMPETITION 2016
    Group C    Third Prize    戴欣恩(5C)

亞美斯兒童及青少年繪畫大賽2017
    兒童組    銀獎   
楊頌珩(2C) 

第六屆世界兒童繪畫大獎賽2017
    小童組西畫    金獎    楊頌珩(2C)

2017復活節-填色/繪畫/書法/攝影比賽
    少年組-繪畫    銀獎    梁婥欣(5C)

2016年度兒童綜合藝術繽紛日畫暨頒獎典禮
    小學初小組    銅獎    
楊晞瑀(2B)

第三屆全港兒童繪畫分齡比賽2016年度
    西洋畫(第七組)    一等獎   梁貝琳(5B)
   
 西洋畫(第三組)    二等獎   黃栩澄(1D) 

第5屆青少兒創藝大賽
    兒童中級組    金獎    
李映(4D) 

2016“夢想家園”亞洲兒童繪畫大賽
    Group B  Silver Award(Group B)    
 龔靖怡(2B)

第六屆世界兒童繪畫大獎賽2017
    中童組    西畫    銀獎

亞美斯兒童及青少年繪畫大賽2016

    兒童組    優秀獎    龔靖怡(2B)
    兒童組    銀獎       吳彥霖 (5D)

2016“華夏兒藝”全國少年兒童美術書法攝影大賽
    美術一等獎   莫曉琳(1C)   夏靖喬(3A)  陳芷樂(3D)  袁浠翹(4A)

2016「奇幻之旅」繪畫比賽(亞太區)
    少年組   一等獎   陳芷樂(3D)

Cheerful Taekwondo 2016 HONG KONG POOMSAE TOURNAMENT
    色帶B組  季軍   陳芷樂(3D)

The 2016 Mud Pies Christmas Card Competition
    2nd place    陳芊螢(3B) 

I Love Summer 兒童創作大賽2016 (環保袋設計)
    小童組 銅獎    曾曉穎 (3C)

全港兒童繪畫及黏土創作大賽2016
    少年組繪畫 銅獎   梁貝琳 (5B)

2016 回歸盃香港藝術菁英繪畫大賽
    兒童A組書法 冠軍    李映瑩 (4D)    
    兒童A組 — 水粉彩 亞軍    梁貝琳 (5B)

第十三屆《德藝雙馨》香港區賽
    兒童A組水彩及粉彩畫比賽     亞軍    黃敏(4C)
    幼兒C組
水彩及粉彩畫比賽     冠軍    黃栩澄(1D)

傘下陽光繪畫大獎賽 2016
    高小組 金獎    吳祉瑤 (6C)

《中國少年兒童美術書法攝影作品》(第19 卷) 暨 2016「華夏兒藝」全國少年兒童美術書法攝影大賽
    美術特等獎    吳彥霖 (5D)  

2016 第五屆東方盃繪畫大賽
    少兒水墨畫兒童組 金獎    郝潤萱 (2A)

「夢想建未來」全港兒童繪畫比賽 
    小學 P1 - P2 組 冠軍    張桐嵐 (3A)

「心連心,手拉手」上海國際青少年書畫攝影大賽
    繪畫作品 銅獎    梁貝琳 (5B)

2016 國際童遊世界繪畫比賽
    銅獎    梁貝琳 (5B)

世界兒童繪畫大獎賽 2016
    小童組(西畫)     銅獎    陳紀悠(3D) 
    中童組(西畫)     銀獎    
梁貝琳(5B)

Asia Art Development Center "My Dream Home" Asia Kids Drawing Competition 2016
    Group C Silver Award    陳芊螢 (3B)

28th International Children's Art Competition (Age 9)
    Bronze    衛紀榛 (4B)