榮譽榜‎ > ‎

學術

2016 - 2017 年度

2016-2017年度灣仔區模範生獎勵計劃
    初級組    賴晞岷(3A)    劉殷希(3C)    
    高級組    何敏伶(5A)    彭詩朗 (6B)

快樂的我獎勵計劃2017
    何依諾(1B)    蕭淳元(1C)    羅映媞(1C)
    盧貝孜(2B)    張君意(2D)    
    何樂熙(3B)    李廸霖(3D)
    袁浠翹(4A)    劉沛之(4C)    趙卓嵐(4D)
    李錦怡(5B)    林焯雯 (5D)
    林穎深 (6A)   何考翹(6B)    鄭凱怡(6C)

2017亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open Contest)晉級賽
    銅獎    梁思睿(3C)     

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)
    初賽     小學四年級    二等獎     梁樂詩(5B)

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(華南賽區)
    晉級賽     小學四年級    三等獎     梁樂詩(5B)

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016全國總決賽
    小學四年級    一等獎    梁樂詩(5B)

hong Kong international visual Arts Competition 2017
    9歲組    冠軍    施爾雅(4B)

第六屆「展藝盃」世界學生藝術交流聯誼賽
    CHinese Composition Group B(6-8Y)    Bronze Medal     楊晞瑀(2B)

2017亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open Contest)晉級賽
    銅獎    梁樂詩 (5B)

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017全國總決賽
    三等獎    梁樂詩(5B) 

2016-2017 Internal Penmanship Competition
    P1    1st    CHAN LOK YIU YOVELA(1A)    2nd  LAI SZE YIN(1A)    3rd   CHAN HOI KIU(1B)
    P2    1st    CHANG KWAN YEE CANARY(2D)   2nd  CHAN KA WING KATIE(2C)  3rd  LEUNG SUEN YAN(2D)
    P3    1st    TANG KWAN YIN(3A)    2nd   LO CHUN YEE(3B)    3rd    KWOK TING YAN(3C)
    P4    1st    LAI YIK LAM(4C)    2nd    LAU ON TING(4A)    3rd    LEUNG SIN YU(4B)
    P5    1st    LAU WING LAM RING(5A)    2nd   LAM TSZ KEI(5D)    3rd    YEUNG WAN CHUEN(5B)
    P6    1st    HUNG HIU TUNG(6B)    2nd     TSE CHEUK MEN CHLOE(6D)    3rd    WONG JING(6C) 
 
2016-2017年度中文書法比賽
    一年級    冠軍    羅映媞(1C)    亞軍    鄧凱晴(1C)     季軍    黎思言(1A)
    二年級    冠軍    張君意(2D)    亞軍    楊晞瑀(2B)     季軍    歐芷蓉(2B)
    三年級    冠軍    梁思睿(3C)    亞軍    鄧君言(3A)     季軍    蔡曉桐(3C)
    四年級    冠軍    
劉安渟(4A)    亞軍    何培瑜(4B)     季軍    王嘉晞(4B)
    五年級    冠軍    林子瑩(5A)    亞軍     陳芷澄(5D)    季軍    余詠楠(5B)
    六年級    冠軍    
吳焯施(6B)    亞軍     陳思毅(6D)    季軍    丘培意(6C)

2016-2017年度中文輸入法比賽
    四年級    冠軍    彭愷諄(4D)    亞軍    蔣心遙(4D)    季軍    張澄心(4C)
    五年級    冠軍    黎皓月(5B)    亞軍    楊雲釧(5B)    季軍    文沅蕎(5D)
    六年級    冠軍    洪曉彤(6B)    亞軍    林嘉琪(6C)    季軍    黃思睿(6C)   

2016-2017年度數學比賽
    一年級    冠軍    劉芷君(1D)    亞軍    周之幸(1C)    季軍    王頌婷(1D)  
    二年級    冠軍    
梁思穎(2A)    郭愷翹(2B)    陳敏莉(2D)    徐瑞泠 (2D)     冼希澄(2D)    戴牽彤(2D)
                   亞軍    
陳嵐(2A)    郝潤萱(2A)    薛庭萱(2C)    吳樂妍(2D)    姚樂晴(2D)
                   季軍    
郭曉曈(2B)    李梓君 (2B) 
    三年級    冠軍    賴晞岷(3A)    亞軍    鍾欣形(3A)    季軍    梁思睿(3C)
    四年級    冠軍    蕭嘉誼(4C)    亞軍    楊舒晴(4C)    季軍    譚詩澄(4D)    王嘉晞(4B)
    五年級    冠軍    唐晞桐 (5A)    林奕希(5C)    亞軍    黃海廸(5C)    季軍    吳沚殷(5C)    陳俙翹(5D)
    六年級    冠軍    吳倩桐(6B)  
                   亞軍    
伍思嫚(6A)    洪曉彤(6B)    林枳妤(6D)    
                   季軍    
姚泳囡(6A)    張穎之(6A)    麥子穎(6B)    李奕彤(6D)    
                                                                                                                                                                      
第十四屆國際資優解難大賽
    決賽小二組     銀獎      盧貝孜 (2B)    
           香港區     銅獎   
  盧貝孜 (2B) 

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017香港賽區初賽
     一等獎    賴晞岷 (3A)   梁思睿(3C)
     二等獎    梁思穎 (2A)   姚樂晴(2D) 
     三等獎    梁樂詩 (5B)

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(華南賽區)晉級賽
    一等獎     梁思穎(2A)   梁思睿(3C)
    二等獎     姚樂晴(2D)   賴晞岷(3A)    魏靖瑩(4A)    梁樂詩 (5B)   

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017全國總決賽
    二等獎    梁思穎(2A)       
    三等獎    魏靖瑩(4A)

2017亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)暨港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open》
    香港賽區初賽   金獎   梁思睿(3C)    銀獎   梁思穎(2A)    銅獎   梁樂詩 (5B)

第十六屆牛頓數學精英挑戰賽
    小學二年級 冠軍    鄧君言 (3A) 

第一屆全港閱讀理解大賽
    小學二年級 冠軍    鄧君言 (3A)

2016 亞洲國際數學奧林匹克公開賽 決賽
    小學一年級組 銀獎    姚樂晴 (2D)

2016 港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨 2016 亞洲國際數學奧林匹克公開賽 初賽
    小學一年級組 金獎    姚樂晴 (2D)

「華夏杯」全國數學奧林匹克邀請賽 2016 全國總決賽
    小學一年級 二等獎    姚樂晴 (2D)

多元智能盃數學比賽 
    小一組 三等獎    梁思穎 (2A)